• 31 Jan
    TTC Reute II - Herren I 31 Jan 2020 20:00 to 23:00
  • 31 Jan
    TTV March III - Herren IV 31 Jan 2020 20:00 to 23:00
  • 01 Feb
    TTC Wyhl - U15 01 Feb 2020 10:00 to 13:00
  • 31 Jan - 01 Feb
  • 01 Feb - 07 Feb
  • 08 Feb - 08 Feb
  • 14 Feb - 28 Feb
  • 28 Feb - 29 Feb
  • 29 Feb - 06 Mär
  • 06 Mär - 10 Mär
  • 13 Mär - 14 Mär
  • 14 Mär - 21 Mär
  • 27 Mär - 28 Mär
welcome_ttc_mobile.jpg
Willkommen beim

TTC Bahlingen

HIER wird Tischtennis gespielt!

Spielberichte 2019 / 2020

Ergebnisse Drei-Königs-Turnier 2020

Wettbewerb
Einzel
Doppel
U15
  1. Bastien Kortlüke (Ba)
  2. Silas Wunderle (Ni)
  3. David Franz (Te)
  4. Nico Störlein (Ba)
  1. Dreher/Franz (Te)
  2. Wunderle/Kaufmann (Ni)
  3. Störlein/Kortlüke (Ba)
  4. Hisaj/Stortz (Ni)
U18
  1. Ali Hasnain (Te)
  2. Leonard Wasmer (Ni)
  3. Valentin Schenk (Ni)
  4. Jeroun Loeckx (Kö)
  1. Schenk/Wasmer (Ni)
  2. Schienle/Außem (Ni)
  3. Hasnain/Loeckx (Kö)
  4. Thieme/Renner (Kö)
Senioren
  1. Sascha Roming (Kö)
  2. Horst Dages (Kö)
  3. Martin Schneider (Ni)
  4. Daniel Heizmann (Ni)
  1. Dages/Roming (Kö)
  2. Frosch/Rill (Kö)
  3. Textor/Brdys (Kö)
  4. Sehringer/Wiedmann (Kö)
Herren D
  1. Holger Weiss (Ni)
  2. Roland Adler (Ba)
  3. Lutz Kortlüke (Ba)
  4. Andreas Kaiser (Ni)
  1. Weiss/Kuhn (Ni/Te)
  2. Bregler/Brdys (Kö)
  3. Rill/Böcherer (Kö)
  4. Wollesen/Stehle (Ba)
Herren C
  1. Peter Kiessl (Ni)
  2. Désirée Wiedemann (Ni)
  3. Frank Oehler (Ba)
  4. Ulrich Richter (Te)
  1. Kiessl/Kortlüke (Ni/Ba)
  2. Wiedemann/Schneider (Ni)
  3. Adler/Oehler (Ba)
Herren B
  1. Michael Schott (Te)
  2. Henry Umkehr (Te)
  3. Horst Dages (Kö)
  4. Martin Schneider (Ni)
  1. Mick/Schneider (Ni)
  2. Lichy/Schott (Te)
  3. Raschka/Umkehr (Kö/Te)
  4. Dages/Roming (Kö)
Herren A
  1. Stefan Kuhn (Te)
  2. Stefan Schott (Te)
  3. Ansgar Köbele (Te)
  4. Jörg Meyer (Ni)
  1. Kuhn/Schott (Te)
  2. Kern/Köbele T. (Te)
  3. Apostel/Köbele A. (Te)
  4. Frosch/Schindler (Te)

EreignisseEventsMeisterschaftenPläneTermineTurniereVeranstaltungenVersammlungen2019 / 2020

EreignisseEventsMeisterschaftenPläneTermineTurniereVeranstaltungenVersammlungen

2019 / 2020

08.03.2020 <- NEUER TERMIN !!!

Grümpelturnier

2020

08.03.2020 <- NEUER TERMIN !!!

15.+16.05.2020

Vereinsmeisterschaften

Jugend / Doppel / Mixed und Einzel

29.05.2020

Generalversammlung

im Gasthaus "zum Hecht"

29.05.2020